29 июня, 2008

Wasaga beach в облаках

Wasaga Beach
Wasaga Beach - это город на берегу залива Georgian Bay на озере Гурон. Расположен километрах в 150 от Торонто. Знаменит тем, что в нем находится самый длинный в мире пресноводный песчаный пляж, по которому город и назван. А "Васага" - это название довольно большой реки, которая здесь же впадает в озеро Гурон. Место очень популярное в Онтарио. Как я недавно прочитал - это для жителя Онтарио как Сочи для россиян, ну или Турция, короче, не побывать там просто стыдно. А мы живем здесь четвертый год и ни разу еще там не были! Непорядок!

Иван с Наташей умотали туда еще в субботу и остановились в мотеле, а мы с мамиком и Лехой к ним приехали с утра. День сегодня, правда, пасмурный, но теплый. Часов до трех нам хватило. А как пошел дождь, молодежь пошла играть в минигольф, а мы поехали домой. А молодые остались еще на завтра. Я уже упоминал, что во вторник наш национальный праздник - The Canada Day - так большинство народу взяли на понедельник отгул, и наши ребята тоже. А мы с Олей завтра сходим таки на работу.

Фотосессия получилась длинная (74 снимка) и веселая. 10-кратный зум на камере все-таки хорошая штука:)

Еще одна история произошла, о которой стоит рассказать. Приехав, я заметил пару пожилых мужиков, которые бродят по мелководью с металлоискателями. Там в альбоме фотка есть. Понял так, что потихоньку зарабатывают себе на жизнь. А через полчаса Иван играл в волейбол и с него соскочило золотое колечко. Мы поискали-поискали - безуспешно, только затоптали все вокруг. Тогда позвали одного их этих мужичков, он пошарил прибором в песочке минут двадцать, и обнаружил кольцо. Я ему дал двадцатку, так он еще и брать стеснялся. Кстати, пока он искал, то нашел несколько монеток - одну даже двухдолларовую. Хитро посмотрел на нас, сказал: "Ну, это мое по праву" и сунул из в сумку на поясе.

6 комментариев:

  1. Какой полезный прибор! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный06 июля, 2008

    Маэстро, после столь детального исследования, да еще и с 10-кратным зумом, порядошные люди женятся!;))
    (Ну хотя бы ненадолго...:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю такие обстоятельные зарисовки, рассказанные с легким юмором - вот как будто сама побывала там.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный09 августа, 2008

    Мы недавно в Канаде - а как найти коттедж или домик на побережье Гурона? Хотим тоже туда съездить, но не знаем с какой стороны подступиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Я прогуглил запрос "rent a cottage at the huron coast" и получил 29300 ссылок. А вы уверены, что хотите коттедж? Если вы недавно в Канаде, оно должно быть дороговато для вас. Я бы нашел мотель на берегу или еще лучше кемпинг. На "Camping at the Huron coast" google возвращает 19000 ссылок

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...