08 октября, 2005

Торонто, осень


Недавно в прессе публиковали рейтинг лучших для жизни городов мира. Первая десятка вот:
- Vancouver

- Melbourne

- Vienna

- Geneva
- Perth
- Adelaide

- Sydney
- Zurich
- Toronto

- Calgary
Наш Торонто, как видим, не самый-самый (самый-самый это снова Ванкувер), но в десятке есть. Любопытно, что в десятке четыре города австралийских, три канадских, два швейцарских и один австрийский. Ближайший американский – Кливленд (был я там проездом, красивый город) занимает где-то 26 место. Да вы сами можете про это почитать, даже по-русски, здесь.

Мы этот город уже зовем "наш Торонто" и он нам очень нравится, по-честному. В нашем :) Торонто климат не то чтобы очень: зимой достаточно холодно и ветрено, весна долгая и прохладная, лето очень жаркое, но осень компенсирует все недостатки остальных времен года - долгая, теплая, солнечная, невообразимо разноцветная. Сегодня 8 октября, прохладно, примерно +15 (всю неделю стояло +22), деревья только-только начинают желтеть и краснеть. Мы съездили поснимать и посниматься в High Park, он рядом с центром города. Люди гуляют, катаются на велосипедах, белки прикормленные, практически ручные. Пруд, где-то даже там есть маленький зоопарк, мы не дошли. Моя семья сейчас состоит сплошь из фотографов, понравилось занятие. Если раньше куда скажешь, туда молча и становились, то теперь сразу начинают дискутировать о композиции и освещении, в общем чуть не переругались, пока съемки делали. В общем, новая небольшая подборка фотографий уже в альбоме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...